Какие дУхи от личаются на редкость весёлым и шаловливым нравом ) ?

отличаются..
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (230659)
Духи стихии Воздуха — Сильфы (считается, что...)

Они прозрачны и едва видимы. Сильфы никогда не опускаются на землю, и лишь вечно парят в воздухе в образе вечно молодого юнца (редко девушки).
Обладают на редкость веселым и шаловливым нравом.
Они, будучи самим Воздухом, а воздушная стихия, как известно, отвечает за ментал, мысль, неуловимы. Берегини –. воздушные девы, оберегающие людей.
Славяне считали, что берегини живут возле дома и оберегают дом и его обитателей от злых духов.
Весёлые, шаловливые и привлекательные создания, поющие чарующие песни восхитительными голосами.
Ранним летом при луне они кружатся в хороводах на берегах водоёмов.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179101)
Ду'хи - всегда все веселы и шаловливы.
Пока не приходит пора и возможность отрезать вам голову...
Правда, и это они делают тоже шутя и весело.