А вы или ваши родители имели во времена СССР блат на какой-нить товар - шмотки, продукты...???

Моя тётка в те времена была директором Универмага
(только жила в другом посёлке нашего края)
и привозила нам обувь из Польши, Венгрии и Германии...

Я в 80-х ходил в школу в кроссовках вот такова фасона на липучках
и для меня это было естественно, и я не понимал почему ученики
завидывали и почему им родители не покупали такие....
Я только потом узнал, что в НАШЕМ Универмаге такой обуви нету....

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (371222)
мы имели знакомых в разных магазинах и одному шмотки другому продукты и нам переподало
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Через мою тётку весь товар в город поступал... Другая директором копторга была, ещё одна директором рынка в старом киррвсе....
Верховный Наставник (225212)
да...
мама была заведующей рестораном, а тетка главным кондитером..
во были времена.. у меня учебники в портфель не влазили, потому что там было очень много конфет..))
Специалист (842)
Таких кроссовок в 80-е не было. Тёмные были в не моде. И фасон другой тогда был.
.
Верховный Наставник (108097)
Мои наверное одни были лохами
Верховный Наставник (187907)
Был у меня знакомый мясник. По 2р.50к. отрубал нормального мяса. Я к нему с черного хода ходил в рубочную. Это было "шасте'.