Семьяне, на каком автомобиле лучше опыта водительского набираться? Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Начинала на жигуле в 8 классе, научил отец, надо начинать с механики, и русское карыто-это экстрим, нет гидроусилителя руля, пока баранку крутишь, можно такие мускулы накачать или гемор вырастить-но это классика, далее машины росли))) и менялись, сейчас добралась до большой мужской, пройдя много машин , надо уметь чувствовать габариты.Но в такой тачке, чувствую себя уверенно, можно парковаться прямо на капсулах смерти, бешенных табуретках (да простят меня владельцы маленьких машин)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21179)
На хетчбеке, он компактный...:)
мне как то посоветовали на камазе ...
на совецких волге или жыгуле.а потому что после них ничо не страшна)))
Мудрец (14865)
на Белазе )) точно никто перед носом сновать не будет
Магистр (2214)
на том, который не жалко.
Магистр (2036)
переднеприводный неавтомат, наверно.
Наставник (95613)
Зимой или ранней весной (тогда летом вообще легко будет) на шевроле или шкодах на механике, они самоходные. И не слишком дорогие)
Наставник (74251)
На том, который не жалко, и ,действительно, лучше на механике, тогда автомат покажется раем...:)