Гроссмейстер (9021)

а можно я вопрос про авто задам ? нужна подсказка ! другам - пламенный !!!

вопрос про тормоза на моей авте - Лада Гранта
заметил, что на многих авто свободный ход педали тормоза совсем небольшой, и сразу - торможение (на моей старой 7-ке - так же все норм)...
у меня на Гранте - свободный ход примерно 1/4-1/3 хода педели тормоза, и плавное торможение. если нажимать глубже и сильнее - тормозит норм. но большой свободный ход - напрягает, и нифига не придает уверенности (((
такая фигня - сновья, и есть ощущение, что фигня прогрессирует (((
прокачивал тормоза 2-3 раза - ничо не менялось...
уровень тормозухи в бачке - не упускал, постоянно слежу, тормозуха не убывает в бачке...
подтеков на трубках, шлангах, стыках - не видно...

куда и где копать ???!!!

есть идея - заменить ГТЦ, проверить и отрегулировать вылет штока на вакуумнике, протянуть все резьбовые соединения магистралей, и заменить тормозуху (один хрен время замены подходит - ужо 2 года авту юзаю)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (21472)
я вижу выход в вылете штока ВУТ....
прива!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
тёзка,а мож не заморачиваться? просто конструктивная асобенность и всё...
Наставник (65979)
колодки менять
Мудрец (11327)
такая же на моей авто японке)))
Наставник (34857)
Встречный- не смотрел регулятор тормозных сил? Который от положения кузова? Бывают и от него глюки)
Может так и должно быть? У меня на Т-Спринтер чуть нажал,тормозит,свободного хода почти нет.А на Т-Премио с АБС как у тебя-свободный ход треть педали.Тормозят обе машины нормально.
Привет!
Наставник (32447)
тормозуху поменять. ну и колодки тормозные другие поставить. более качественные.
Гроссмейстер (9661)
привет Андрей !

наводящий вопрос ...

если тормозить плавно до пола - тормоза так и будут вялыми до пола ?
а если резко - то сразу будут нормальными ?

если так то манжетки перепускают скорее всего в главном тормозном .
но могут , хотя и реже - и в вакуумнике .