Новость за 20 число. А судя по карте, город освободили 11 числа.

Источник в администрации Харьковской области заявил РИА Новости, что в настоящий момент в Купянске находятся иностранные наемники.

По его словам, они не испытывают никакой жалости к жителям города и разговаривают на английском языке.

«Сейчас в Купянске одни иностранные наемники. Эти военные разговаривают на английском языке. Они вообще не испытывают никаких чувств, особенно жалости к людям», - цитирует издание слова источника.

Ранее сообщалось, что ВСУ ищут среди мирных жителей Купянска «коллаборантов» и увозят их неизвестном направлении.

В администрации Харьковской области в свою очередь заявили, что российские войска контролируют восточную часть города по реке Оскол. Въезд в Купянск находится под постоянным огнем украинских военных.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (623012)
По чьей карте и кто освободил и от кого?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Старая новость от военкоров.