ЕС официально становится военным альянсом? Что то подобие НАТО?

Жозеп Боррель заявил, что главы МИД стран Евросоюза обсудили в Нью-Йорке создание миссии по оказанию военной помощи Киеву.

По его словам, решение о создании такой миссии может быть принято уже в октябре.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Это только слова.Оказание помощи чем?Они ведь недавно жаловались,что если продолжат помогать Киеву,то сами останутся без вооружения.
Пушечным мясом?Так добро пожаловать.
"Миссионеры" блин...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25496)
а шо делать