Имя ученого, изобретателя, физика и метеоролога Николая Мышкина вы не найдете ни в одной энциклопедии по физике.Чем знаменит этот Мышкин?+++

Мышкин всего-то знал, что атмосфера Земли содержит огромный запас электрической энергии, независимо от погоды, облачности, времени года и суток. Всего лишь создал способ утилизировать атмосферную электрическую энергию, создав коллекторы электричества в виде пластин с сотнями металлических остриев. Опыты были удачными: мотор отлично работал на электричестве, "похищенном" с неба.

Первая мировая война, 1905 и 1917 годы разрушили имеющиеся установки и закрыли путь исследованиям Мышкина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236141)
В Германии появились на улицах автобусы на водороде. После зачистки европейского населения походу энергетика будет другая.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107042)
Слышал Мыкола Тесла занимался вопросом передачи электроэнергии без проводов
После смерти вся документация пропала
Верховный Наставник (231003)
Вот у кого Тесла учился.