Ну, допустим, докопались вы до правды..А что с ней сделаете то? Закопаете обратно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (235842)
Кривда ведет на погибель носителя для тела и духа. Если не в нем, то в его потомстве к вырождению. В кривом стволе появляются свиеватости и трещины, туда попадает вода, которая зимою замерзает и рвет ствол, там заводятся колонии паразитов и древоточцев. Исход предрешен. Выровнять ствол очень сложно. Для того, чтобы вылечить нужна сильная воля, бесконечная вера и любовь как главный инструмент творца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25496)
хорошо бы.
Правда Божия – справедливость, одно из имен Бога, обозначающее такое его сущностное свойство, как справедливость. Правда Божия не противоречит любви; любовь без правды, изливаемая на грешника, была бы сродни попустительству греху.

Правда человеческая – добродетель, она изображена в Божиих заповедях. Исполнять заповеди Божии – тоже, что и творить правду; 2) то, что соответствует действительности; 3) правдивость.

Творить правду человечеству сугубо заповедано Христом в двух Заповедях блаженств:

4‑я заповедь: Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

8‑я заповедь: Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Хранитель Истины (449296)
Правда у каждого своя. Общей бывает только истина. Откопав истину несите её к людям. Но, помните, что Христа за истину распяли, Сократа заставили принять яд, Жанну Д'Арк сожгли. Подумайте о том зачем вам это надо?