Почему после развала СССР+

прокормить себя не могут именно те республики, которые и при СССР визжали, что они кормят Москву?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому что все были зависимо и тогда от России и мало кто подозревали что и при царе весь мир были зависимы от России, а не только от РСФСР были зависимы все страны СССР❗❗❗❗❗

А это откуда карикатура?!... Карикатура середины 19 века....:

Все были зависимы от России и Россия во всем "виновата" в том что в Европе и СШП не по нашей вине твориться как на этих карикатурах....:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (350008)
если вспомнить статистику за 1990й год, которую, наверное, все видели, почти все союзные республики были дотационные, за исключением двух - РСФСР и БелССР, которые и были донорами
все остальные получали из союзного кошелька куда больше, чем отдавали туда
но если говорить о бывшей Украине, то, чисто справделивости ради, она получала из союзного бюджета совсем немного... т.е. 30 лет назад каклы по крайней мере могли себя прокормить... почти
но эти времена давно в прошлом
Хранитель Истины (371180)
ибо при СССР была плановая экономика и все было взаимозавязано