Почему, несмотря на открытие границ после развала СССР, большинство Россиян ездит только в Египет, Таиланд и Турцию и страны СНГ? На остальное тупо денег нет.

Выходит не так уж и плохо было когда границы были закрыты?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
я и туда не езжу и даже в Россию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А что в гейропе делать то?
Верховный Наставник (198125)
тут спорный вопрос. плохо это или хорошо....Для многих советских граждан было за счастье посетить Болгарию или Венгрию с Польшей. А про Египет и Тайланд никто и не мечтал. И дело тогда было не в деньгах как сейчас....
Верховный Наставник (107746)
Скорее это связано с любовью к морю, а не к местным музеям и замкам.
И что то не слышно об эпохальных произведениях в литературе и искусстве, кои зажимались проклятыми большевичками... Да и в науке никаких прорывов со времён совейской власти тоже не наблюдается...
Наставник (86597)
До развала и в эти страны было не попасть
Наставник (81460)
Большинство ездит на дачу.

Просто большинство россиян как были сто лет нищими, так и остались. Кто захочет мир посмотреть - тот всегда сможет заработать.
Что хорошего в закрытых границах? Это же сталинское наследие, страна-концлагерь.

Анекдот..
На кинофестивале в Москве к Брежневу подходит Софи Лорен и говорит:
-Господин Генеральный Секретарь! Почему вы не хотите открыть границы?
На что Брежнев отвечает:
-Наедине со мной хочешь остаться, шалунья?
Верховный Наставник (186575)
а сейчас обратный процесс пошел.
Наставник (70427)
Езжай в КНДР, там всё закрыто и не занимайся вражеской пропагандой здесь...