Так почему стыдно завидовать? И что нужно делать, чтобы избегать этого чувства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
).... почему же стыдно... я по-белому завидую многому..... прямо так и говорю своим близким Людям.... эээх , мне бы тАк.. научиться , суметь , добиться , иметь..... и улыбаюсь.... ) это чувство подталкивает нас к движению вперёд и Победам.... если оно в пределах разУмного..... ) : )

Доброго дня.... хорошего настроения... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а у меня этого нет я но верно странный да
Наставник (49136)
Стыда здесь нет, а завидовать грешно, точно знаю. А что делать? Ничего , просто не завидовать и все.
Знаток (376)
Может быть, не стоит его избегать, а стоит перенаправить и учиться?