Около 7 часов 14 минут утра во вторник, 106 лет назад с небес донёсся шум. И до сих пор не ясно, что это было?

Необходимо иметь в виду, что взрыв космического тела на Под-каменной Тунгуске был наиболее ярким, кульминационным, но далеко не единственным эпизодом в сложной цепи аномальных природных явлений, развернувшихся летом 1908 г.

Известно, что взрыву предшествовал пролет над Центральной Сибирью гигантского дневного болида, сопровождавшийся исключительно мощными звуковыми и световыми эффектами. Анализ показаний очевидцев катастрофы, общее число которых достигает нескольких сотен, выявляет не разъясненное до настоящего времени обстоятельство, состоящее в том, что громоподобные звуки наблюдались не только во время и после пролета болида, но и до него.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34693)
Что-то быстро мы забыли о недавнем челябинском феномене...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344805)
Это был болид, ледяной.
Взорвался на высоте, как челябинский метеорит.
Наставник (73567)
Если-бы сразу туда отправили экспедицию, то может быть, что-то больше узнали. А так, через несколько лет, там только на поваленный лес осталось смотреть.
Верховный Наставник (144270)
Все таки зафиксировали?
Надо будет сказать чтобы в следующий раз вели себя потише...
Наставник (28005)
Моя жена родилась 30 июня 1948 г. Это было ИЗВЕСТИЕ! Для меня всё понятно! :-)))
Верховный Наставник (121736)
на нашу улицу упал метеорит ..