А реально зачем учить коды заболеваний и дозировки лекарств?

Я бы не стала доверять врачу, который считает, что все это помнит
А вы доверяете?

Ошибки ведь чаще совершаются не по незнанию, а из-за самоуверенности
Особенно с дозировками, ну вы даёте вообще
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (427087)
Потому что помощь врача часто нужна экстренная и нет времени в инете копаться-надо спасать....в операционных в инет не полезешь,особенно в экстренных ситуациях....это как в крови должно быть заложено симптомы,что вводить и в каких дозах....
Так же юристы-законы и пункты и их отмена/принятие,поправки-тоже в голове должны быть,на суде ждать никто не будет,пока по инету найдёт...это и есть профессионализм и ответственность за жизнь людей
Для этого даны долгие годы учебы и практика и ответственность огромная
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если бы эти молодые ещё и лечили хорошо,
прощалось бы им многое
А когда не знают да ещё и забыли -
вот где праздник жизни)))))))

Повторюсь: есть и среди молодых - от бога врачи
А есть и такие,
к сожалению
Наставник (81895)
В каждой аптеке любой провизор знает от чего тот или иной препарат и какая его дозировка .
Иначе зачем столько лет учиться , открыл комп и поставил диагноз , правда ?