Вы когда-нить сталкивались с тем, что врач выписывает дозировку лекарства больше, чем указано в инструкции к нему? Это врачебная ошибка или намеренно?

В такой ситуации вы бы принимали как в инструкции или как в рецепте врача? При условии, что пойти к врачу и переспросить - долго и проблематично...?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (301577)
В инструкциях все усреднено.
А люди разные все по весу....один 45 весит, а другой — 105. Ясен хрен, что второму дозировка должна быть значительно увеличена.
Я сначала не понимала, почему тот же нурофен моему ребенку не помогает, я ж даю по возрасту, как в инструкции, а потом умный врач мне сказал давать больше, ибо девка у меня весит гораздо больше, чем в тех же усредненных центильных таблицах, хоть и дристунья на вид. )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590218)
Врач знает что больной не читает инструкции.
Хранитель Истины (405699)
Сталкивалась совсем недавно. Прочитала инструкцию, пошуршала в инете и сама себе назначила)))