Что за лестница и где находится ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
ЛЕСТНИЦА ИАКОВА НА О.СВЯТОЙ ЕЛЕНЫ

САМАЯ ДЛИННАЯ ЛЕСТНИЦА В МИРЕ!!!

Расположенная на острове Св.Елены, Лестница Иакова является популярной достопримечательностью Джеймстауна.

Эта лестница в 699 ступенек - самая длинная в мире. Она была построена еще в 1829 году.

Не многие туристы способны пройти ее полностью, и дело не только в ее размере, но и в том, что некоторые части перил и ступенек просто отсутствуют, благодаря чему сохранять равновесие становится чрезвычайно трудно.

С разрешения Бу-га-га...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1298)
прости, сначало на попу посмотрел )