вопрос экспертам: скажите..а есть в природе изделие № 3, 4 и т.д.???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (56985)
классификация была у резиновых изделий:
№1 противогаз, №2 презерватив, №3 ластик, № 4 калоши и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52565)
Если был №2, то наверное и 3 есть.Но я не встречал.
Наставник (93172)
Ну...если повезёт, то встретить можно (женщине)...:-)
........в аптеках стеснялись писать на ценниках: «Презерватив. Размер № 2. Цена 2 коп.», вот там и писали «Резиновое изделие. № 2. Цена 2 коп.» — отсюда и пошло.

А почему размер именно № 2? Первоначально размеров презервативов было три: № 1 — маленький, № 2 — средний, № 3 — большой. А поскольку маленькие размеры спроса не имели (кто же из мужчин не под пытками признается, что у него маленький?), то они постепенно исчезли из продажи. Большой размер презерватива тоже производить было неэкономно (а «Экономика должная быть экономной», помните?), на один презерватив № 3 уходило чуть больше резины, что в масштабах всей страны давало большой расход, и поэтому они их тоже со временем перестали выпускать. Вот средний размер № 2 и стал единственным, тем более что он подходил для почти любого мужчины: был рассчитан на 54 мм. в ширину и 180 мм. в длину, а это приблизительно соответствует европейскому размеру ХХL — выше среднего.
Наставник (27518)
детская пустышка