А как вам новое интервью Макаревича?

так и статья называется:
http://opolchenie.mirtesen.ru/blog/43831680883/A-kak-vam-novoe-intervyu--Makarevicha?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Макаревич продолжает размышлять о судьбе Украины.
В этот раз музыкант пообещал украинцам небывалый духовный подъём после окончания войны.
Причём, именно«войны», а не «антитеррористической операции», как это называют украинские власти:
"Вот как только война закончится, я уверен, что начнется необыкновенный духовный подъем. Потому что люди почувствуют, что они с этого дня живут в новой стране и хотят не повторить предыдущих ошибок. И у них есть шанс, возможность эту страну построить с нуля. Это интереснейшая, замечательная задача. К примеру, я приезжал в Грузию и видел там настроение у людей в Тбилиси. Они небогато живут, но невероятно воодушевлены тем, что живут свободно. Я очень надеюсь, что у вас будет также".
Правда, знаменитый машинист не уточнил, будет ли этот «душевный подъём» распространятся на ту восточную часть Украины, которую сегодня бомбят войска национальной украинской армии, и кто на Востоке будет строить новую страну…
Артист полностью уверен, что ему удаётся разобраться в реальной картине происходящего, поскольку он научился отличать враньё от лжи:
"Вранье научился отличать от блестящей и привлекательной, но по сути своей гнилой лжи. У меня масса друзей в Украине, я с ними постоянно общаюсь, поддерживаю связь. Есть возможность сравнивать информацию. Не хочу сказать, что у вас все безупречно в этом смысле – тоже агитации хватает. Но, тем не менее, сопоставляя одно с другим и третьим, ты приближаешься к истине".
Андрей Макаревич категорически не согласился с вхождением Крыма в состав России, чем вызвал шквал критики со стороны как простых людей, так и его же коллег "по цеху".
В этом коротком интервью мы попытались выведать у Андрея Вадимовича истинные причины его позиции по Крыму:
Корр. Андрей Вадимович, сейчас для вас не лучшие времена. Могли ли вы когда-нибудь представить, что окажетесь в опале не у государства, а у простых людей? И что причиной будет вхождение Крыма в состав России. Почему вы не поддержали воссоединение Крыма с Россией?

Андрей Макаревич – Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов – только насилие.

Корр. Но Крым не стал настоящей Украиной даже за 60 лет пребывания в её составе и большинство людей хотели, чтобы Крым стал российским. Вы отказываете им в этом праве?

А.М. Я не отказываю им в праве на ошибку. Они ещё сильно пожалеют о своём выборе, если, конечно, признать, что там действительно большинство за Россию.

Корр. Вы сомневаетесь?

А.М. Я скорее не доверяю никаким референдумам, проведённым под дулами автоматов. Так не бывает. Этому ужаснулся весь цивилизованный мир. Так нельзя себя вести в приличном обществе. Мы ещё раз показали миру – нам нельзя доверять.

Корр. А почему цивилизованный мир не ужасался, когда Киев был охвачен страшными беспорядками, которые привели к жертвам и к тому, что на Украине называют революцией? Но этот же мир был страшно огорчён, что Крым вдруг «уплыл» из их рук без единого выстрела.

А.М. Конечно, огорчён. Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти. Украинское государство имело право на такое решение. Это ваше дело, кого вы пускаете пожить в свою квартиру, а кого нет. Соседей это не должно волновать.

Корр. Многие связывают вашу позицию по Крыму с наличием винного бизнеса в Крыму, а не с вашими политическими взглядами.

А.М. У меня никогда не было никаких винзаводов в Крыму. Это моя человеческая позиция. Подмяв Крым, Россия и Путин совершили фатальную ошибку. Во что она выльется, мы не знаем. Самое худшее – это распад России. Самое невинное – это возврат к полусоветскому прошлому и вхождение России в число стран-изгоев.

Корр. Какой выход из ситуации?

А.М. Выход? Выход только один – вернуть Крым и оставить Украину в покое.

Корр. Но если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то как быть с этим?

А.М. А это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Её надо вернуть и забыть всё, что произошло, как страшный сон. Только тогда Россия вернётся в состав цивилизованных государств. Убеждайте соседей быть с вами не с помощью автоматов, предложите что-то такое от чего никто не сможет отказаться.

Есть что-либо подобное у России? По-моему, нет.

Источник: http://x-novosti.com/563-andrey-makarevich-krym-ne-nash.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (31846)
еврей...он есть еврей...без роду без племени....только деньги -его семья, его родина
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Читать лень ...
а как тебе алушта 2013
Верховный Наставник (126227)
Как то выделиться то надо..петь то уже никак... поди испелся весь...ну так чтоб как то хоть поговорили о нем о старом
Наставник (70032)
Ну а чего ему ещё осталось,он как музыкант и певец уже не котируется,надо же как-то зарабатывать,только чего ж он так об Украине печется,он же еврей)
Выход один- не нравится Макаревичу Россия -вперед в Израиль,мы его потерю не заметим.
Хранитель Истины (259114)
Спасибо, что он остался здравомыслящим человеком.
Мудрец (11308)
Интересно, он оппозиционер на генетическом или на ментальном уровне? Его бы в 1941 год, те за кого он сейчас - с евреями не цацкались
Верховный Наставник (161586)
Он меня давно разочаровал... Может потому, что его с Первого канала турнули, дуется?!!
Артист....
Хранитель Истины (306753)
Ну музыкант, артист, а не титан политанализа. Его мнение в этом вопросе нисколько не более ценно, чем мнение любого среднестатистического человека.
Верховный Наставник (181798)
Я подозревал, что это ЧМО мазохист! Он, далеко не беднейший, благодаря таким идиотам, как я, не хочет ЧМО, уехать в благополучные Бельгия, Франция и Швеция... :))))))))))))
Это его проблемы. Не был бы евреем. А если говорить всю правду то он делает ту же ошибку, что и все украинские фашисты - он не считает крмычан за людей, которые могут иметь своё мнение. Так же, как фашисты не считают за людей жителей Донбасса. но ларчик тут открывается гораздо прозаичнее - у Макаревича в Крыму заводик свечной...ай, простите, шампанских вин...ушел заводик к России...вот и ноги откуда растут...а вы все думали шо еврей декабристом стал?
Пишет автор: http://cas1961.livejournal.com/2440990.html

Как думаю и большинство из вас, некоторое время находился в некотором ступоре по поводу заявлений А.Макаревича: http://www.snob.ru/profile/5134/blog/72731 о ситуации в Украине... Ну никак не укладывалась у меня в голове его позиция в отношении Крыма. Но затем вспомнился мне один из основополагающих постулатов римского права — "ищи кому выгодно". И всё сразу встало на свои места. Винодельческая компания "Андрей Макаревич"

Адрес:ул. Кечкеметская, 96, г. Симферополь, Автономная Республика Крым.: http://yellow.com.ua/companyrus.aspx?c=15059 (информация взята из каталога предприятий Украины).

Вот и вся тайна.После отделения Крыма вся винодельческая отрасль полуострова должна быть национализирована,чтобы приносить доход в казну Крыма,а не в частные руки.И Макаревич всеми силами пытается этому воспрепятствовать.Поздравляем Андрей! Бизнесмен и в вас победил человека... а жаль... вы когда-то были человеком...
Г-н Макаревич высказал свое мнение. В чем проблема? Оно отличается от моего и от вашего? Или от какого? Все должны иметь единое мнение? Я не понимаю вашего вопроса. Интервью... Как оно мне? В смысле? Никак... я прочитал... Посмотрел, как у нас норовят затоптать и облить дерьмом любого, кто думает не так, как все... И что?
Верховный Наставник (183866)
Это его право.
А моё право - вычеркнуть его из своей памяти.
Жил бы он и работал всю жизнь в Украине, можно было бы его понять...,но в его случае...
Не стоит гадить там, где ешь. После этих слов он просто обязан жить и работать во благо Украины.
Почитала на счёт заводика (не знала), теперь пазлы сложились)
Верховный Наставник (224302)
Это его мнение , пусть так , только сдаётся мне , что при малейшем шухере ломанётся вся эта "интеллигенция " типа его и прочих хакамад за бугор и *ь им на всё и всех , только бабло в голове :(
Наставник (35559)
я всегда знала что он зазвездившийся дибил - и после отхода Крыма в Рф убедилась..но после этой статьи - у меня просто закончились слова и эмоции...г
Хранитель Истины (317704)
духовник, с пархатым рылом...кало-мойша его друг
Наставник (29730)
http://www.youtube.com/watch?v=mexyLS8PLtQ http://www.youtube.com/watch?v=GjurqPzxe4E http://www.youtube.com/watch?v=wvVIwTGh5XI http://www.youtube.com/watch?v=wvVIwTGh5XI Вам до него - как до неба пешком.. :-)
Музыкант он хороший. Человек он неумный.