Почему мир духовный невидим для нас?

Согласно церковному преданию спаситель Христос взошел на гору вместе со своими тремя избранными учениками – Иоанном, Иаковом и Петром. Там он беседовал с ними какое-то время, и вдруг его лицо преобразилось.

Ученики наверняка удивились и даже встревожились, однако Иисус успокоил их. Спустя еще мгновение апостолы увидели, как рядом со спасителем появилось еще 2 человека – пророк Илия и Моисей, который вывел еврейский народ из египетского пленения.
Источник: https://zavedeno.com/prazdniki/spas/yablochnyy-poc...
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (50930)
Не за той красотой гонимся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Наркоманы видят его..
Верховный Наставник (123210)
Опиум, или амфитамины, полны психушки духовидцами
Мудрец (12521)
Потому что, мир духовный, открывается, по воле Божией.

Мудрец (14332)
Что интересно.
Некоторые святые и некоторые ведьмы,колдуны видят духовный мир.
Святые видят и ангелов и не ангелов.
А ведьмы и колдуны только не ангелов.
Так что тут не всё так однозначно.

Кстати,Моисей был от усопших,а Илья от живых.Символизирует,что Христос Владыка над тем миром и над этим.
Явная сказка, потому как Моисей - это вымышленный литературный персонаж...
Что касается духовного мира, то в христианстве им называют второй уровень реальности - мир мыслеформ, эмоций и сновидений. Потому в духовном мире у них живут и Бог с ангелами, а также бесы...
В духовных учениях духовным миром называется трансцендентальный непроявленный уровень реальности, источник всего проявленного мира и внутренняя суть человека. Иисус называл этот уровень реальности Царствием Божием. В христианстве этот уровень реальности описывали лишь единичные святые и отцы церкви, остальным он явно был незнаком. Божественный уровень реальности, уровень рая - на границе трансцендентальной реальности и тончайших уровней проявленной. Без развития высших уровней интеллекта и тончайших органов чувств, этот уровень непостижим. Соответственно такое развитие происходит путём раскрытия Царствия Божьего внутри, о чём учил Иисус. Но в самой христианской религии об этом практически неизвестно, а потому уровень астральных видений там считается духовным миром...
Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, ВЫЗЫВАЮЩИЙ ДУХОВ, волшебник и ВОПРОШАЮЩИЙ МЕРТВЫХ; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. (Второзаконие 18)

Исус очень любил вызывать покойников(чародейство) и оживлять трупы(некромантия).
Так же он любил наводить порчу на деревья.

"Мужчина или женщина, если будут они вызывать духов или волхвовать, да будут преданы смерти; камнями должно побить их, и кровь их на них." (Левит 20)

Наставник (43623)
Другой вид материи - "тонкий". Потому что расстояние между атомами там значительно больше, чем в нашем, физическом, мире. Потому длина волны света иная. И нашему глазу она невидима.
Верховный Наставник (172276)
Не у всех открывается третий глаз.
Наставник (70657)
трехмерность ...панимаешь)...скоро выйдем на пятый уровень и станем видеть) но не все. и не всё.
Советник (4869)
Наиболее распространённая версия гласит, что парализация наших нестандартных способностей связана с неким нашим правонарушением на заре веков. Другая, чуть уступающая, но каноническая в христианстве, утверждает, что сделано это ради нашей собственной безопасности. Дескать, многие проявления околоземного духовного мира обладают свойством «опасности для восприятия» — как та мифическая коричневая нота, которую нельзя услышать, чтобы непроизвольно не осуществить естественную нужду.
Мне обе версии кажутся сомнительными.
Разве нельзя поставить на восприятие фильтр, чтобы отсекал опасное, но доносил до ума суть?
Больше это похоже на глушение «голосов Америки» в советские времена.
С другой стороны, те, кто верил «голосу Америки» и принимал за истину в последней инстанции им транслируемое, зачастую представляли собой жалкое зрелище. И те, кто доверчиво открывает свой мозг астральным голосам разных мессий из созвездия Большой Медведицы, тоже зачастую представляют собой жалкое зрелище.
«Те, кто верует слепо, пути не найдут.
Тех, кто мыслит, сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"»
Потому что несуществует тот мир, она придумано самим человеком этот мир❗❗❗❗❗