Такс... Принесли мне хомяка (большой, пушистый))) На время принесли! Рассказывайте, что ему можно,

что нельзя?.. Корм сухой принесли, сказали сочные овощи-фрукты еще давать... Помидор можно??? А что категорически нельзя?
Аааааааа ))) Он у меня сейчас капусту молодую хрумкает! Такая прелесть )))).
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ТАК...разбежались все...ща заводчик грызунов выступать будет))))
капусту можно,но без прожилок!!!
огурцы только кожурку,мякоть ни в коем случае,яблоки им можно но раз в месяц,не больше,можно йОгурт да да!!!но опять же токо без добавок ,то есть натуральный и не больше чем на кончике чайной ложки,кесксы не сильно сладкие можно(мои вообще от пряников и сушек с ума сХодят)помидоры не давайте-понос грызуну обеспечен тогда ....ну и вода чтобы была обязательно свежей в поилке....я своим меняю раз в два дня
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73047)
молочное я бы не стала давать...а так всё что угодно)))
Хранитель Истины (325784)
Морковь,капуста,кабачки,огурцы...Помидор лучше не надо...
Наставник (32060)
Фото большого пушистого в студию ! )))
Он вообще-то ГРЫЗУН.Поэтому рацион разнообразен.
Наставник (87900)
Траву давать обязательно нужно.Клевер.одуванчики.А то у него авитаминоз может начаться.Капуста с морковкой это хорошо,но для зубов.
Картоху и помидор нельзя, это животным нельзя. Яблоки , морковку , капусту, одуванчиковые листья... Только мыть желательно , пушистые породистые слабенькие перед инфекциями
Мудрец (16050)
Забери капусту! Нельзя!!!!!!!
НЕЛЬЗЯ так же

1. СОЛЬ, САХАР, СПЕЦИИ

2. Масло сливочное

3. Цитрусовые

4. Сухие завтраки, мюсли

5. Миндаль

6. Чеснок

7. Лук, лук-порей

8. Вишневые, абрикосовые косточки

9. Глазки сырого картофеля, картофельная кожура

10. Колбаса, сосиски

11. Коровье, козье молоко в чистом виде, а также в виде основы для каш

12. Сметана, сливки

13. Экзотические фрукты (и киви, гранат, авокадо, ананасы тоже)

14. Все жареное и жирное

15. Сухие макаронные изделия

16. Арбуз

17. Щавель

18. Тюльпан

19. Козинаки

20. Грибы

21. Мед (в чистом виде)

22. Ветки хвойных деревье (сосны, лиственницы, ели, лжетсуги), так как они выделяют смолу вредную для хомяков.

23. Любые травы и растения, выросшие в городской черте

24. Фруктовые соки

25. Хлеб черный

26. Мята

27. насекомые

28. Капуста белокочанная, краснокочанная да и прочую не советовали мне

29. Печенье, шоколад, мороженое
Магистр (1126)
наш хомяк ел все..пельмени любил....
и прожил больше положенного