ВСУ победит не российская армия, а украинский Центробанк?+

WSJ: Украина с трудом находит средства для выплаты жалования солдатам

Wall Street Journal пишет, что Украина изо всех сил пытается найти деньги для выплаты зарплаты солдатам, но готова рискнуть стабильностью финансовой системы, чтобы сделать это.

По данным издания, налоговые поступления составляют лишь около 40 процентов бюджета, из которых более 60 процентов приходится на военные расходы.

Национальный банк Украины оказывает давление на правительство, требуя повышения налогов и сокращения выплат для сохранения финансовой стабильности. Однако министр финансов Украины Марченко не согласен с такой политикой.

“Иногда мы имеем отличное от Национального банка мнение – платить солдатам даже под угрозой гиперинфляции”, – сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (39601)
ВСУ, это вспомогательная силовая установка. Чтоб ее победить можно в воздухозаборник компрессора кинуть болт и гайка, победа случится очень быстро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233852)
Куда же Западное невьепенное бабло то делось..и впямь видно "карусель"
Верховный Наставник (116907)
Утилизация ВСУ идет повышенным темпом,
так что в бюджет возможно уложатся.))

⚡ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (12.08.2022 г.)

◽ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

◽ В результате наступательных действий союзных сил в районе Соледара потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более двух тысяч человек. Остатки личного состава бригады выведены украинским командованием в тыловые районы.

💥 В районах населенных пунктов Опытное и Невельское Донецкой Народной Республики в результате высокоточных ударов ВКС России потери 56-й мотопехотной бригады ВСУ в живой силе превысили 70 процентов списочной численности.

◽ Личный состав 23-го батальона бригады в полном составе самовольно оставил боевые позиции и убыл в тыловые районы.