Через какую из христианских конфессий спасение души человека более вероятно? Или без разницы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (11753)
Спасение (от Божьего наказания за наши грехи) происходит через Иисуса Христа - и только через Него - Он наша Единственноприемлемая Богом Жертва.

Но от конфессии зависит:
1. глубина нашего познания Господа;
2. образ мышления и жизни Христианина;
3. как следствие - наше положение в Царствии Божьем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
всё души вербуешь? я нельзя ли не лапать?
Советник (4413)
Православие, ибо Благодатный Огонь на Пасху сходит только к представителям православной церкви.
По делам спасение будет )
Гроссмейстер (9077)
Только через ту, которая полностью согласуется с учениями Христа и своим поведением показывает, что идет по стопам Иисуса. Только с помощью тщательного исследования можно определить эту конфессию. И такие старания обязательно благословятся Богом.
Советник (4320)
Спасение возможно только через Иисуса Христа, Сына Божия.
Верховный Наставник (207240)
Спасение от чего???От волка? в лес не ходи
От слона? в Африку не езди
Рабы должны спасаться от рабства, а вы все наоборот, превращаете жизнь всех близких в кошмар...Это же печально наблюдать, как медленно угасает в человеке человек...А дальше только жизнь растения на канатчиковой даче
Советник (4000)
Даже не знаю, я все христианские конфессии посещала, а эйфорию редко испытываю, наверное из-за разделения христианства, да и придуманного символа распятия.
Тот не может иметь Отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь (имеется в виде Церковь Православную и только!) Свмч. Киприан Карфагенский.
"Нет спасения вне Церкви (Церкви Православной!)" Свм. Киприан Карфогенский.
"Однажды навсегда знай, что Церковь (Православная Церковь!), во всех ее службах, таинствах и молитвословиях дышит дух святыни, дух мира, дух жизни и спасения, а это свойственно только Духу Святому. Святые помышления или слова жизни и истины легко от помышлений и слов лжи и смерти: последние - томление, беспокойство, смерть духовная. Мудрование плотское - смерть духовная; а мудрование духовное - живот и мир (Рим. 8:6). Прав. Иоанна Кронштадтский.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Советник (3942)
не в конфессии дело а в личных отношениях с Богом конфессии зачастую наоборот мешают ...много твердынь(стереотипов и заморочек сект развелось да и Бога нет там)
не через какую, все они наполнены религиозностью, спасение во Христе