В чем смысл жизни православного христианина: в спасении СВОЕЙ ДУШИ или в борьбе с еретиками?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (28810)
Главное для христианина это забота о спасении других. Спасению христианин содействует молитвой о спасении, созиданием спасения: и словом, и взором, и делами, чтобы не соблазнить, наставить, вразумить, укрепить, особенно распространением Божественных Писаний (свт. Феофан Затворник).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
от Матфея 12.
31.Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Верховный Наставник (121885)
Христианство это идеология, оскотинить человека . сделать его стадным домашним , больным животным. А, души нет, это в любой биологии, психологии ясно написано. Для дураков -ВСЕМ РУЛИТ МОЗГ. А у христиан , он разрушен
Мудрец (22517)
Так это надо вопрос задавать конкретно этому христианину. Он у нас один такой.
Мудрец (23802)
По идее должен быть в исполнении воли Бога, и Христа тоже.

Матфея 28:19-20, спасать не только себя, но и помогать спастись другим, предварительно находя желающих спастись.
Верховный Наставник (207164)
Смысл жизни христианина, превратить все к чему вы прикасаетесь в мертвое.
Вы как Медузы Горгоны, куда алчный взгляд попадет, то превращается в помойку или погост.
Вот ты пришла в категорию РВ, которая была живой категорией, где люди играли, им было весело.
Во что сейчас превратилась РВ? в тухлое болото, которое ты с гордостью называешь -"стало чисто"
Вам никто и ничего не нужно, нужно только одно, сожрать чужое и бежать уничтожать дальше

Вот мы сейчас наблюдаем спасение РВ христанутыми. Нравится? такое спасение ждет любого, кто попадет в религиозный дурман
У каждого свое послушание в жизни. Спасение - безусловно. Но спасение без веры и дел - не возможно!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (20607)
Ну, если судить по тебе, то конечно главное это борьба с еретиками, фашистами, да хоть с кем, лишь бы в раю потом медаль за это дали... Ога..
Наставник (50735)
В просветлении человека.