Командование ВВС Украины жалуется на применение Россией ракет Х-47М "Кинжал" )вн)?

Командование ВВС Украины жалуется на то, что армия России использует гиперзвуковые ракеты Х-47М "Кинжал".

Об этом руководство "повитряных" сил Украины написало в официальном аккаунте социальной сети.

Отмечается, что данное оружие было накануне задействовано по объекту националистов в Виннице. По информации ведомства, украинские системы противовоздушной обороны "не успели" засечь пуск ракеты, и воздушную тревогу объявили лишь после поражения целей.

За все время спецоперации российская армия использовала гиперзвуковые ракеты лишь несколько раз — по особо важным объектам *цев. Правда, что было уничтожено именно в тот раз, украинское командование не сообщило. По всей вероятности, Киев не желает придавать огласке данное неприятное событие.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (449350)
Странно, что командование ВВС Украины жалуется на то, что армия России использует гиперзвуковые ракеты Х-47М "Кинжал". Ведь раньше они утверждали, что это мультики и смеялись. Серьёзнее надо быть гаспада хххлы! Ну, как можно жаловаться на мультики? Вы чо дети што ле?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Америко сы своё испытывают,а мы своё...баш на баш...каклы мясо
Наставник (47828)
Командования МО РФ жалуется на Арестовича.
Верховный Наставник (207796)
что характерно - мультиками мочат!....
https://old.qna.center/question/6406720