А вам приходилось когда-нибудь забивать животное? Вопрос в эту категорию

Интересно, сколько атеистов и верующих увлекается охотой или рыбалкой... И кто как с жалостью к живности борется

Вопрос навеяно, собственно... Сегодня кончилось мое детство... (наконец-то, мама обрадуется)
Подстрелила я щуку под водой, ее почти напополам разорвало... Жалко до жути :-( как решить проблему?
Г-споди, она периодически в конвульсиях бьется((((
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (20659)
Приходилось.

Я ведь не вегетарианец, а вполне себе здоровый мужчина.
Впрочем есть выход для особо ранимых натур, ага - покупать уже всё в магазине в форм-факторе обезличенных котлет и пельменей.

А рыбу стрелять - неспортивно, сами видите - одни лохмотья.
Для этого ещё древние орудие придумали из палки, лески и крючка - удочка называется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
все решает необходимость. если будет необходимо то не будет жалости
а вот рыбу не жалко совершенно, интересно почему...
Хранитель Истины (284009)
Ну рыбачить тоже люблю, иногда крючок рыба заглатыват, что не вытащить, приходится резать голову. Да в принципе какая разница, дома всё равно живым надо головы рубить, да и покупным живым тоже приходилось. Кур правда не рубила, но если надо, отрублю голову, я знаю как надо это делать, у нас были куры/утки/гуси. Правда убоем занималась бабушка, ей как-то привычнее.
Мудрец (18116)
Проблему наших взаимоотношений с живыми существами, особенно- высокоорганизованными не решить никогда, пока мы едим мясо и рыбу. Я так и живу со внутренним ,вздохом. Пыталась отказаться - хожу голодная, настроение
плохое, особенно зимой,которая - полгода...
Маньячка))) Рыбы о вас скоро будут легенды рассказывать)) и пугать друг друга.)
Наставник (31878)
Забивать - нет, убивать - да!
Ну ... Забивать то нет . Но иной раз киздюлей выписывал ... животным ... двуногим ...

Пы/Сы : А рыбалку - люблю .
Мудрец (23327)
Главное не убивать ради нажива, богатства, удовольствия, власти и т.п.
А убивать только по жизненной необходимости. - так понимаю заповедь Божий № 6.
Мудрец (18643)
обожаю охоту..в экспеде.в Сибире во мне проснулся зверь..который есть в каждом..я бегала за змеями по тайге..искала.сама убила-сама освежевала-сама приготовила-сьела...

прошусь с знакомыми на охоту-не берут..говорят женщина-к несчастью..
Советник (4000)
Я прочитала Агни-Йогу и перешла на вегетарианство.