Немного вечерней Москвы вам в ленту и фоточек от Парка Горького до центра)

Мы сегодня пошли погулять вечером. Днём в +31 как-то совсем неэцсамое. Приехали в Парк Горького, но ничего интересного там не нашли, кроме лимонадную бузиной (огонь вообще!) и мороженого с лаймом (хрень какая-то) и пошли по набережной к Кремлю. Там цветочный фест и ещё какая-то заварушка про варенье))

Солнце уже пыталось садиться, немного спала жарища, самое то для прогулки)

Из интересного в первой половине пути разве что этот фонтан. С бормотанием «за ВДВ» я там тоже малость приложилась)))

С Патриаршего моста сначала сфоткала вот эту скульптуру в форме какого-то Г. Помнится, из-за неё случился шкандаль, горожане противились, а сейчас ничо, отдыхают в её (его? ) тенёчке))

А дальше тут же с недоумением обнаружила эту березовую рощу на крыше толи парковки, толи хз чего. На фотке не видно, но она там потом ещё вниз ступеньками уходит. Отличная идея для озеленения центра, как по-мне. И выглядит немного дико, но прикольно. Давно я в этих краях не была, оказывается)

Ну это, собственно, главный храм страны собственной персоной в лучах заката)

Дальше цветочки, поле с конём и елкановыйгод. Дополняю)
В центре гудит цветочный фестиваль. Устроили под стенами Кремля черттечо цветочный городок. Ярко, красочно, народищу как полагается прорва.

А неподалёку, на площади Революции другой фестиваль - вареньевый! Ну нам, ясен пень, везде надо. Пошли туда, попали на ниву пшенишную)) Так как уже неслабо так смеркалось, я затянула «выйду ночью в поооолееее скаааанееем». Романтика))

Дополнен 1 год назад
Фестиваль варенья проходит вот в этом милом месте)) Уютно, красиво, вкусно)

Мы купили чуросы с вареньем (фестиваль жеж!) из еловых шишек (ну не малиновым же удивляться )

От палочек этих слиплось всё, что можно, а съев шишку из варенья я наконец на пятом десятке постигла смысл фразы «здравствуй *опа Новый год»)))

Дополнен 1 год назад
А на пути к метро (дошли в итоге до Китай-города) цветы так и не закончились))

Спасибо за внимание)))
Дополнен 1 год назад
Спасибо за лидера
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (210241)
Заварушка с вареньем вообще то называется Московское варенье 2022
И на тверской сегодня ночной просмотр романтических фильмов)) а днём там мультики крутят))

Алаверди

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Москва супер!!!! Классный город!
Красотища)
Верховный Наставник (224266)
Красивая , не то что у нас , в колхозе заМКАДном .

Хранитель Истины (324327)
Здорово!) На этом же фестивале варенья мы встречались с Юлей, Варварой и Леной Я..лет.. сколько.. 6 назад))
Было интересно, спасибо...
Хранитель Истины (304863)
Аня, спасибо)
Красиво
Заманчиво
Спасибо за фоторепортаж и эмоции)

про варенье из шишек - отдельный респект
Ела в Горном АЛтае впервые
Купили баночку себе домой
Кто съел?
Я, конечно в одно литсо
Просветленный (644768)
И тебе спасибо
Было смешно прогуляться с тобой по Москве. Интересно, у тебя правда фотки такие. Я видела эти места и не раз, в моем сознании эти места пыльные и шумные. Юля фоткает, как-то по другому. Другая атмосфера. Света, старшая наша дочь эти же места сфоткала эпично. Она уважает Москву. Я ее люблю. Юля в ней живет, а ты как не с нашей планеты. Обожаю такие посты! Спасибо еще раз
Хранитель Истины (321773)
Прикольно) мы там были с Ромкой на днях, но про пшеницу я прочитала после, а варенье осталось где-то сбоку. Кучу тоже не видела, в каком она хоть месте? Мы плавали на кораблике от Зарядья, вышли в парке Горького. Он нас тоже что-то не впечатлил.
А чо такое лимонадное бузиной?)
Просветленный (534606)
Роща удивительная, сюр прямо))))
Хранитель Истины (372519)
Красота!)
Красота)а это тогда от меня)

Наставник (77273)
ОчЭнь увлекательно!
Красота!
Верховный Наставник (133812)
Красота! А мы приходим в 7 утра на пляж, а там ни души. Одни стрекозы кругом, прям стаями и косяками)))