Церковь? А зачем она нужна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (428380)
Вместе весело шагать крестным ходом,крестным ходом и конечно припевать лучше хором,церковным хором
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388748)
Чтоб с голоду не помереть самым хитрым.
Верховный Наставник (123170)
А, кто народ будет в небеса отправлять для блаженствований?А так да морг и кладбище, этого достаточно
Мудрец (23327)
Коротко:

Церковь есть совокупность уповающих на Иисуса Христа,
и нужна для облегчения продвижения по пути к истине, распространения Евангелия.

Вместе путь идти легче.
Наставник (33415)
"Кому церковь не мать,тому Бог не Отец".

Она ОБЪЕДИНЯЕТ тех, кто ВЕРИТЬ Богу ХОЧЕТ, но больше, чем ДЕЛАТЬ ВИД, что верит, пока не получается. Что-то типа Пионерских, Комсомольских и Партийных Собраний, на которыых одни говорят то, что ПОЛОЖЕНО говорить, а все остальные ДЕЛАЮТ ВИД, что этому веерят и это поддерживают. Но голосование происходит только на Соборах. Вот так когда-то голосованием избрали НОВЫМ Господом еврея Иисуса Христа, СМЕСТИВ с этого МЕСТА прежнего Господа Бога, произведя Госпереворот на Небесах. Только одного этот Собор не учёл, что Господь - это НЕ ВЫБОРНАЯ должность, и мнения и голосования людей большинством НИЧЕГО не решает, а Господь Бог как был Господом и Богом, так им и остаётся. Но людям так ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что это они решают кому быть Господом и Богом, а кому нет... Блажен кто верует... Но, слава Богу, блажен не долго.

Поэтому, чтоб долго быть блаженным, счастливым значит, надо ЗНАТЬ, а не верить. А чтоб знать, надо УЧИТЬСЯ. Но лучше всего учиться НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, а не на своих собственных.

Так вот, Церковь как раз и нужна для того, чтоб УМНЫЕ люди учились на её ОШИБКАХ и никогда так НЕ ДЕЛАЛИ, как делает Церковь, чтоб с ними никогда не было того, что было с Церковью и её приверженццами. Поэтому в христиане идут только те, кто хочет повторить Историю Христианства НА СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ, чтоб на их ШКУРАХ уучились ДОБРЫЕ И УМНЫЕ люди.

То бишь Церковь - это ЖИВОЙ НАПРИМЕР как НИКОГДА НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
Мудрец (21303)
Человек - существо общественное, как сказано: "не хорошо человеку быть одному". Церковь - не просто общественная организация или клуб по интересам. Это семья.
Гроссмейстер (9948)
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Она нужна чтобы исполнять волю Бога и поддерживать единоверцев.
Наставник (43623)
Церковь это не здание, а совокупность всех искупленных кровью Христа.
Церковь это Тело Христа, а Он - Глава Тела. Потому Церковь это представитель Бога на земле. Чтобы делать Его дела. И прежде всего, по спасению остального человечества.
А также Церковь нужна, чтобы помогать совершать дело спасения для каждого члена ее.