Королевский колледж музыки Лондона отстранил от преподавания пианиста Александра Романовского... +

за то, что он посетил освобожденный Мариуполь и вместе со скрипачом Петром Лундстремом сыграл сонату напротив уничтоженного здания драматического театра.

Русского музыканта наказали за музыку. Потому что музыку надо играть только в правильных, разрешенных местах. Вот если бы он сыграл в центре Киева, в честь нацистов полка «Азов»* — ему аплодировал бы весь «цивилизованный мир», а вот в Мариуполе, из которого этих нацистов изгнали — это преступление против «общечеловеческих ценностей».

*Запрещенная в России террористическая организация
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (232907)
По моему все эти товарищи, практикующие культуру отмены, достойны того, что б мыть раз в неделю определенные места, включать свет по расписанию и мерзнуть зимой без отопления. Но лучше всего, что б им окончательно вырубили интернеты, что б они не могли собирацца в свои мерзкие сообщества и писать дурь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16607)
В такое время живём.Смешали всё в одну кучу,культуру спорт,политику.
Верховный Наставник (131410)
может другая была причина,скажем за студентками ухлёстывал,а преподование забросил..
С добрым утром,Галя!))
Наставник (29272)
Российского музыканта отстранили не за музыку, а за позицию по войне.
Мариуполь не освобождённый, а оккупированный.

Это аналогично ситуации, как если бы Шульженко или Русланова ездили на фронт
выступать.... перед войсками Вермахта. В СССР их камнями забросали бы.

Пианист без проблем может преподавать, скажем, в Тамбовском музыкальном училище).