Нет я понимаю,что как бы недалёкий человек ! Но вот объясните мне зачем..? )) (вн)

Зачем обклеивать стены красящимися обоями ,если их всё равно надо красить? ) Если только для фактуры,то и прямо штукатуркой можно это сделать ! Пришёл какой-то интеллигент ,насчитал мне 2000 евро только на эту бумагу и ушёл ! Не ну как можно это понять ? )) Отстал я от жизни.. Эх !!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (93172)
Чудаки люди...я же вчера подарил всем Закон исчезновления пыли!....И если внимательно его применять...то снизив уровень освещённости, можно не тока съэкономить электричество и деньги...но и добиться исчезновления трещин на стенах, неровностей в окраске...и даже - морщин у женщин!...:-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Вот поэтому я - всё что угодно, только не ремонт.
Наставник (83226)
под такие обои не требуется тщательной подготовки стен-проще, можно и самому даже сделать
сделайте сами..там ничего сложного нет на самом деле
глаза боятся-руки делают
любые капризы за ваши деньги...)))
Наставник (70354)
пошли его на куй!)) обычно если это стеклообои то для сокрытия мелких трещин и ровняния! в принципе не трудно и самому поклеить!

а так это если цвет хош сменить то перекрась и усё!)) это что он те насчитал стоимость чего?обоев тока?? а площадь какова-больно дорого!)
Верховный Наставник (177979)
" Выводить " стены под покраску различными "Ротбансами" и "Пуфосами"-- неблагодарная и очень нудная вабота... Кстати тоже дорогостоящая примерно 100-150 $ м^ ГОРАЗДО ПРОЩЕ И ДЕЩЕВЛЕ СКРЫТЬ МЕЛКИЕ ОГРЕХИ В ВИДЕ ЦАРАПИН И СКОЛОВ плотной бумагой именуемой обоями...
Просветленный (586797)
15 лет занимался обоями.
Обои под окраску - придают рельеф и сохраняют верхний слой шпаклевки от растресскивания со временем.
Как специалист - никогда не стану красить стены дома. Это казенщина.
Мне такие интерьеры напоминают дешевые отели.
Сейчас обоев - огромнейший выбор. И они - самое подходящее, что может сделать дом уютным.
Могу добавить, что сейчас все новое жилье у нас - сдают с обоями под окраску.
Как раньше - самыми дешевыми бумажными обоями.
Мудрец (14100)
В жилой зоне лучше не красить, нужно приобрести экологические обои, не виниловые, а в коридоре и др. помещениях можно и покрасить, это надолго..
Хранитель Истины (394001)
В вопросе выбора интерьера при ремонте советовать - последнее дело....Тут нет никаких СНИПОВ ....так что - решайте сами. Исходя из здравого смысла. И не слушайте дам - у них подчас довольно своеобразные представления о красоте...)))
Гроссмейстер (6721)
Развод на бабки
Наставник (94188)
Чего - 2 тыщи евро - за поклейку обоев? Ни фига себе - у Вас там что - ангар для самолетов обклеивать надо?