Дав три длинны гудка из Одессы вышло первое судно с зерном для Африки.

Украина спасает Африку от путинизма.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74635)
В добрый путь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (515862)
Но Украину не спасёт уже никто)))))
Просветленный (600228)
И зерно от XXLов...
За долги забирают))))))

На досмотр отправилось твоё судно...
Хранитель Истины (330538)
урааа! сто буёв вам в *опу и якорь в придачу
Наставник (95863)
Украинское зерно не принадлежит стране, а владеющие им западные предприятия ускоряют его вывоз в другие государства ради сохранения своей прибыли в условиях кризиса. Об этом в интервью международной редакции ФАН рассказал крымский политолог Владимир Джаралла.

Ранее чиновники из США и европейских стран, вроде Румынии и Польши, выразили заинтересованность в увеличении объемов продовольствия, экспортируемого с украинской территории, и создании новых путей транзита.

Несмотря на то, что Украина сейчас переживает гуманитарный кризис, эту меру они называют одним из путей поддержки ее экономики. По мнению Владимира Джараллы, на самом деле причины вывоза зерна являются иными.

«Сельское хозяйство Украины на протяжении последних восьми лет находится под внешним управлением, прежде всего — американским. Уже давно знаменитые украинские черноземы являются не колхозными, не фермерскими и не кооперативными, а находятся именно под контролем крупнейших мировых корпораций и производителей», — сказал эксперт.
Политолог отметил, что действия России, направленные на прекращение войны киевского режима с мирным населением Донбасса, создали новые риски для западных бизнесменов, боящихся потерять свои капиталы.

«С началом спецоперации на Украине возникли проблемы в логистике, из-за чего их доходы оказались под угрозой. После этого мы стали свидетелями грандиозно разыгранной кампании в иностранных СМИ: зазвучали заявления о том, что миру грозит голод и необходимо срочно спасти ситуацию. На самом деле речь шла о том, что западные компании используют свои информационные каналы и политические связи ради сохранения прибыли», — отметил Джаралла.
При этом, указывает эксперт, киевская элита и иностранные предприниматели не берут в расчет потребности простых украинцев, испытывающих дефицит продуктов.

«Разумеется, возникает вопрос о том, что в настоящих условиях самой Украине потребуется значительная часть из этих запасов зерна, но в данном случае о народе не думает никто. Ни его собственное правительство, ни международные корпорации», — считает крымский политолог.
Также нельзя не отметить, что уже были зафиксированы случаи уничтожения ресурсов, которые невозможно вывезти из страны. Судя по всему, об интересах рядовых украинцев не задумываются и военные.

Например, ранее Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по элеваторному комплексу в населенном пункте Рубежное, итогом чего стало уничтожение более чем 30 тонн зерна. Оценивая данную ситуацию, Владимир Джаралла предположил, что этот шаг не является чем-то необычным — люди и инфраструктура для командования являются расходным материалом.

https://riafan.ru/23425184-politolog_dzharalla_sel...
Хранитель Истины (462505)
Угу, и подорвется на хо хлятских минах... Де билы, набросали ржавых мин времен второй мировой...
Для Африки или в Африку ?))