Нормальная жизнь "спасаемого" не выгодна " спасателю" - он окажется не нужным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Да ,как вы правы....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спасатель нужен для порядка а не для спасения.
Наставник (32060)
Аналогично утверждение о том ,что здоровому не нужен врач.
Чем занимается врач,когда все здоровы? Профилактикой болезней,курсами повышения квалификации,самообразованием.
Чем занимается спасатель? Профилактикой техногенных катастроф,обучением ОБЖ,совершенствованием навыков.При МЧС открыты центры психологической помощи населению,в которых оказывается помощь всем,попавшим в различные трудные жизненные ситуации.Если Вы помните,раньше ВООБЩЕ не было МЧС...а сейчас они востребованы как никогда...к сожалению.(((