Украинские войска нанесли массированный артиллерийский удар по Донецку

А кто-нибудь слышал, они только по мирным жителям ударяют или по нашим войскам тоже?

ДОНЕЦК, 15 июл — РИА Новости. Украинские войска нанесли массированный артиллерийский удар по Кировскому району Донецка, ранены трое мирных жителей, сообщили в штабе обороны Донецкой Народной Республики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (70657)
где то я уже читала - все территории, которые захвачены "врагом", уже считаются не украинскими, и поэтому их бомбят - типа те уже "не наши"...глядишь, когда Киев захватят, из Польши так же будут его обстреливать - теперь же он станет не украинским...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ребят простых жалко..
and
Верховный Наставник (212331)
...нет, конечно... они по нашим войскам совсем не стреляют...
Только сами себя обстреливают и отступают.

Сперва отступают, потом обстреливают.
Как будто раньше не могли разбомбить.

Что там делают ВС РФ – вообще непонятно.

Наставник (90829)
Ну открой к примеру телеграмм супер потриота Руси - Гиркина ... и почитай, что он пишет ...Ну, типа ты же не веришь подлым украинским СМИ, а уж Гиркина в любви к Украине трудно заподозрить ...

Противник продолжает наносить ракетные удары и на Донбассе.
По всей видимости, российские средства ПВО, относительно (весьма относительно) справлявшиеся с атаками с помощью "Точек-У" и "Ураганов" - оказались малоэффективны против массированных ударов ракетами "Хаймерс". Сегодня снова пылает и детонирует Шахтерск. Сильнее, чем в прошлый раз.

За минувшие 5-7 дней поражены оказались свыше 10 крупных складов артиллерийских и прочих боеприпасов, несколько нефтебаз, около десятка командных пунктов и примерно столько-же мест расположения личного состава в нашем ближнем и глубоком тылу. А также несколько позиций ПВО и артиллерийских позиций. Понесены БОЛЬШИЕ потери в личном составе и технике....

https://t.me/strelkovii/2908