Советник (3850)

Церква

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Igreja Ucraniana Católica Nossa Senhora Auxiliador...
Бразилия . Куритиба . Украинская католическая церковь Богоматери Помощи христианам.

Приход Носса-Сеньора-Ауксилиадора Украинской греко-католической церкви украинского византийского обряда расположен на улице Мартим Афонсу, на углу улицы Висконде-ду-Риу-Бранку.

Украинцы прибыли в Куритибу в 1895 году, и подавляющее большинство из них проживало в районе Кампо-да-Галисия (между нынешней площадью 29 марта и площадью Украины).

Первая деревянная церковь на этом месте была построена между 1900 и 1902 гг., вторая – в 1930 г., третья – в 1963–1970 гг. Любопытно, что третья церковь – нынешняя – была построена вокруг второй. Очень интересная идея, так как церкви в целом занимают много времени, большие постройки и зависят от ресурсов сообщества. Так и продолжали литургическую площадку даже во время строительства.
Украинская греко-католическая церковь насчитывает около десяти миллионов последователей, половина из них в Украине, где она базируется в городе Киеве.

Источник.