По поводу всё того же противостояния...церква или парк...Как всегда, истина - плин совсем рядом? :-)

Внезапно (ха-ха) оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге - это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям ещё и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трёх зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.

Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО «Храм святой Екатерины»
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ну дык.
Теперь интересно было б также узнать о коммерческих интересах противоположной стороны, благородных атеистов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Да все уже, пора буянам успокаиваться. Мэр Красноярска не дал разрешение на строительство храма в городском сквере, в целях сохранения сквера. Отозвал разрешение на выделение земельного участка.
Верховный Наставник (169975)
ну ясно. плюс на благотвлрительность бабки налогом не облагаются. по смете храм 50 млд. построят за 5 млн. остальное попы вернут за процент)
Наставник (80187)
у нас строят новую церковь недалеко..учитывая,что в нескольких минутах ходьбы отгрохали огромную ..их клепают как грибы блять после дождя..я залезла на сайт градостроительный..ни хуя это не на пожертвование горожан типа..все сметы из регистра бюджетного формирования)а потом подумала..лучше пусть будут эти храмы,чем эта орда (простигосподи)))обделённых интеллектом народа будут скволыжничать без наставника))
у меня всегда есть напоминание-фильм -Агора))
Хранитель Истины (451035)
народ отвернувшийся от своих богов получит то что заслужил
Что есть истина? Это продукт при полном непротивлении сторон.
"И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята..."
Просветленный (619379)
А чё никто не протестует против этого местного олигарха? Бога не боятся -протестуют против храма,а против олигарха кишка тонка?
Хранитель Истины (257797)
А ларчик просто открывался!