У нас тут монета с гербом губернии в ходу, а у вас какие символы города, области, района, подъезда?

На гербе- стерляди. Говорят мноооого их было. Теперь только три осталось и те нарисованы =(

Может с белкой монета из Омска есть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (56560)
Георгий-победоносец на Манежке символ Москвы.

Символа подъезда нет - ещё не придумали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15672)
Вот у нас кто символы города! Стоят прямо в самом центре города!:-)

Гроссмейстер (6653)
Гроссмейстер (6427)

Прасковья Лупова
Её отец по неизвестной причине был разжалован из прапорщиков, лишен дворянства и сослан в Сибирь. Жена и дочь присоединились к нему.
Пешком из сибири зимой пошла к царю, чтобы просить помиловать отца.

В Сибири у П.Луполовой появилась мысль отправиться в С.-Петербург и "исходатайствовать прощение у милосердного Государя". Отец долго не соглашался, но уступил все же усиленным просьбам дочери, которая на "двадцать первом году от рождения пускается в дальний путь с одним рублем, с образом Божьей Матери и с родительским благословением".

Преодолевая многочисленные опасности, девушка приходит в Екатеринбург, где начинает овладевать грамотой, оттуда до Вятки плывет водою, а затем вновь идет пешком до Казани. Продолжая дорогою учиться, она достигает Петербурга 5 августа 1804 года, пробыв в общей сложности полтора года в пути. Александр I, узнав о подвиге Параши, "дозволяет возвратить Луполова на прежнее жилище". Императорская семья также оказывает Прасковье Григорьевне денежное пособие, она "удостаивается воззрения императрицы Марии Федоровны", но, верная обету, данному Богу, вскоре уходит в монастырь. 4 декабря 1809 г. Прасковья Григорьевна Луполова умирает в Новгородской обители.

http://www.vishime.ru/blogs/2010/11/08/praskovya-lupolova-realnost-i-hudozhestvennyj-vymy/

Мудрец (11529)
Вот тебе деньги нашенские)

Вот тебе стерлядь еврейская)

А символ города у нас - городской парк

Мудрец (13512)
Недавно официально приняли новый герб Омска.

Извольте блевать. :(
Уж лучше бы с белкой...

Московская область:

Гроссмейстер (5824)
Танупля-приколЪ----
Герб Пискарёвского МО С-Пб и флаг:

Верховный Наставник (146321)
разнообразие монет расширяет поле для паршивомонетчиков...