Почему в советские времена все книжные магазины были завалины книгами про В.И.Ленина? Кто эту

макулатуру вообще покупал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (144270)
Организации покупали.
Но кто хотел - покупали и Булгакова и зарубежных фантастов-детективщиков. Обычно с рук но денег было много- а девать вобщем то некуда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31846)
и Брежнева "Малая Земля"
Верховный Наставник (121736)
я так предполагаю что ..такие как ты покупали ..Андрей ..) иначе загранки не видать ..)
Хранитель Истины (266800)
Не пользовались спросом. Поэтому и стояли на полках, пыль собирали. А вообще, книга была ходовым товаром. Некоторые можно было купить только по блату. Читали в те времена и взрослые и дети.
Мудрец (17973)
не пишите ерунду Не были завалены В отличие от настоящего времени,тогда люди много читали и были образованными Что касается работ Ленина ,там много интересного и актуального даже снйчас Например ,"Национальный вопрос в нашей программе","Государство и революция"
Наставник (44787)
ну вобще то завалены были именно потому, что их никто не покупал. читабельные книги выпускались тоже не такими уж маленькими тиражами. хотя конечно не такими большими, чтобы всем хватало. а ленина выпускали, чтобы всем желающим хватало. но желающих было очень немного
Гроссмейстер (6653)
Ну, раз эта литература была, значит она тогда кому-то была для каких-то целей была нужна, поэтому и заказана, не прсто так-же её печатали, а вдруг кому-то не хватит, и вообще, тогда была установка - лучше переб...., чем недобз......
Советник (2656)
Штудировали в школах, ПТУ, техникумах, институтах, университетах.
Рекомендую хотябы одну прочесть, чтобы понять -
насколько больным (как и оказалось впоследствии) был это "человек".
В отличии, например, от Энгельса и Маркса.
Хранитель Истины (399761)
И кино без конца крутили: "Рассказы о Ленине", "Ленин в октябре", "Человек с ружьём" и прочую высосанную из пальца мерзопакость.
Макулатура, это книги про ментов, а это учебник по борьбе с капитализмом.