Вы ели ягоду , которая называется тутовником? Нежная мякоть, бывает сладким, как мед, бывает с кисли

Нкой. Не имеет аромата. Растет везде, где тепло. Китайцы на этой нежной мякоти выращивают гусениц, которые вырабатывают шелковую нить. Ну, китайцы и бумагу придумали , и порох. А мы едим. У тутовника два недостатка- он не транспортабелен вообще. И из него ничего не вкусно. Его надо есть.

Это мой любимый. Я люблю с кислинкой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (133812)
Шелкопряды едят не ягоды, а листья!))))
Да я на таком дереве все детство провел)))))
Из ягод я делаю вкуснейшую наливку на Кубани, если попадаю на такой сезон)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503552)
мне тоже нравится
любой))
Верховный Наставник (123126)
Тютяяяяя))) Вкусная))
Верховный Наставник (178470)
Тютина)) или шелковица мы называли, конечно
У бабушки такая росла
Да и у нас в частном секторе можно встретить, но я ее не люблю(
Хранитель Истины (310018)
неделю назад продавался у нас 900/кг.... совсем охренели... эти ягоды и за ягоды-то на юге не считают.....шелковица еще называют да?
Верховный Наставник (240378)
Ела. Вкусная, да)
Просветленный (715568)
Ела,да,вкусно!)
Верховный Наставник (116719)
Шо значит аромата не имеет! Еще как имеет!
Мне всегда белая больше нравилась. Которая тёмно-розовая, когда спелая ) Сочная, сладкая! А чёрная обычно с кислинкой. Есть один сорт - сладкая, но это сорт такой. Она крупная, и - поздняя.
Сейчас как раз уже поспела )) сегодня по дороге ела ))
А ещё белую легче от рук оттереть, чем чёрную )
Просветленный (515494)
Похож на ежевику))))
Ежевику напоминает.

Вспомнил походы на ежевику. Это надо было через колючку за территорию вылезти втихаря и переть в сторону железки оврагами (она почему-то все больше вдоль железной дороги росла). Ну, съешь сколько можешь, в кулек из бумажки наберешь. Руки синие, рубашка синяя. Оно же не отстирывается. Ну а дома понятно: в угол между книжными полками с серыми корешками ЖЗЛ и пианино "Элегия" - стоять, ковырять обои, слушать, как сестра "К Элизе" играет и ждать отца с работы. Придет - выпустят.
Мудрец (23363)
Да, с детства ела и собирала с дерева. Ещё есть белый. От тёмного следы на коже остаются ))
А ещё из него делают типа сироп, который помогает при кашле и полезен для гемоглобина.
Наставник (39601)
Я думал, это тютина или шелковица
Ела.
У нас шелковицу нещадно вырубают за то, что сок ягод пачкает одежду а падалица налипает на обувь. Но она растет очень быстро, два- три года и на месте спиленного вырастает новое дерево.
Хранитель Истины (313525)
Щелковица у нас называется)
растёт везде на улицах, никто не ест)
ну потому что в детстве наелись)
Под ними ходить не очень, подошву потом фиг отмоешь)))
у тёти была белая, помню, ела, но не фанатка)
да, у нас был шёлковый комбинат.. кажется что то мутили они с тутовыми шелкопрядами) но это было в советские времена) ах, какой крепдешин у нас тут делался и продавался)
Верховный Наставник (158935)
А это не шелковица?..)))
Верховный Наставник (165744)
Один раз ела! В Гурзуфе.
Наставник (50457)
Шелковицу ела на Украине.
Верховный Наставник (153522)
мы когда то с нее делали вино пополам с малиной-вкусно получалось
Гроссмейстер (6775)
У нас тутовник называется тютина.