Почему еврокомиссары этого не понимают? стреляют себе в ноги

Володин: запрет на экспорт нефти в Европу обойдется РФ в 22 млрд долларов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал принятие ЕС нового шестого пакета санкций против России.

По словам спикера, арсенал средств ЕС по сдерживанию развития РФ исчерпан.

Принимая новые санкции, западные политики между плохим и очень плохим сценарием для экономик и граждан стран, – написал Володин в своем телеграм-канале, передает ТАСС.

Он отметил, что эксперты оценивают возможные потери России от запрета на экспорт нефти в Европу в 22 млрд долларов в год.

Володин спрогнозировал, что Россия ничего не потеряет от новых санкций ЕС.

Из-за роста цен на энергоресурсы, переориентации рынков сбыта издержки могут быть в полной степени компенсированы, – заметил председатель Госдумы.

Володин не исключил, что российская экономика может от этого даже выиграть и остаться в плюсе.

Европа из-за рекордно высоких цен на энергоресурсы будет переплачивать более 250 млрд евро ежегодно, – сообщил он.

По мнению спикера, США делают все, чтобы ослабить экономику государств Евросоюза, сделав их более зависимыми от США.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"Володин спрогнозировал"... А какой из его прогнозов оказался верным?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225491)
Очередной рашистский лжец опять что-то набрехал. Всего лишь.