почему любовь не длится вечно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (187799)
ну почему же, длится
вопрос в психотипе
часто люди путают гормональную фазу и любовь. количество гормонов не снижается, состав меняется
у нас , здоровых людей , есть "Я". сложное, собраное я. мы можем ощущать себя как обьект достойный доверия, иметь обьектное постоянство, опору внутри себя.
И других можем тоже рассматривать в этом ключе. Если у человека нет собственного "Я" то они просто физически не могут иметь постоянство внешнего обьекта.
как например человек без рук и ног не может взять вазу. Нечем просто.
у этих держится на гормонах. животный тип. на разных при том гормонах. тут уже вопросы к детству. кто то желает страдать, кто то тра хаться... разное короче
незнаю смогла ли я обьяснить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116508)
Это ненормальное состояние человека. Надо бить по щекам. Ау-у!
Просветленный (534618)
Длится! Если она короткая, любовь значит это не она.
Хранитель Истины (271243)
Любовь химический процесс. Со временем уменьшается количество эндорфинов и дофаминов при виде любимого человека, и любовь обычно проходит, особенно если есть трения в паре, недостатки и всякие негативные явления.
чой-та?
еще как длится..