Сегодня утром воспитатель мне

прислала видео, как моя дочка считает детей по головам: один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь и я - девять!

Она такая милая, умная и вообще очень хорошая!

НО когда она нихира не милая и не хорошая - меня это прям нереально бесит!!!!! Моя милость в ту же секунду срывается на такой гнев, что я ее убить порой готов!!!!!

К остальным детям у меня отношение стабильное и ровное, я конечно тоже злюсь, если выведут, НО НЕ НА СТОЛЬКО!!!!!! Я особенно не кричу на них, да вообще не кричу наверное никогда, в сравнении на нее я бывает ору так, что у меня голос пропадает потом на два часа, а если от злости е бало сведёт, то потом вообще болит три дня вся правая сторона лица! Естественно это происходит не на ровном месте, а когда все ровно, я очень начинаю сожалеть о том, что ору на нее в припадке как бешеный (((((

Кто виноват и что делать?

Помню, мои родители никогда не кричали на меня, а вот родители моего друга, который жил напротив, орали на него так, что у нас в доме окна дрожали!
Я их считал не очень умными людьми!

А теперь вот точно так же себя веду! И я стал замечать, что дело на самом деле не всегда в ней!
Бывает, она ничего хуже, чем остальные дети, например, не делает, но злюсь я на нее так же сильно, если бы она сотворила что-то из ряда вон! Очень переживаю по этому поводу в минуты спокойствия!

Выпишите мне таблетки, уважаемые доктора!
Я сегодня вечером отпустил жену на сутки из дома отдохнуть и мне придется сегодня одному с детьми быть, мыть, кормить, спать укладывать, завтра вести в садик, остальных бабке отдать...сижу с утра думаю об этом и чето мне так плохо, что как бы вечером вместо дома мне прямиком в больницу не уехать

Здравствуйте!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Влад VIP
Наставник (37905)
Вам - к психиатру и я не шучу. Вам выпишут лекарства от неуправляемого гнева и истерик.
Доорётесь до инсульта или инфаркта, но это не самое страшное, вы всё - таки 55 лет прожили, детей родили, дерево посадили, дом построили, так что, это - ладно.
А вот то, что вы ломаете психику дочери своими криками, придирками - может плохо на ней отразиться в будущем. Она вырастет нервной, также будет орать на своих детей и мужа, что может сделать её несчастной - сломать её личную жизнь и жизнь её детей.
Вы портите психическое здоровье своих детей, которых очень любите, и будущих внуков.
Если к психиатру не решитесь пойти, то можно попробовать обратиться к священнику. Он тоже может вам помочь, но это долгая дорога исправления, таблетки пить проще, чем работать над собой в духовном плане.
Только не ходите к психологам, не знаю ни одного психолога с удачно сложившейся судьбой.
Гневливость - грех серьёзный, основа гнева - гордыня. Всё, что сделано не по - вашему, - вызывает гнев и крик. Оставлять без внимания всё это нельзя, пришла пора принимать серьёзные меры, хорошо уже то, что вы увидели проблему в себе и ищете выход из неё. Найдёте выход, я не сомневаюсь, вы человек умный.
Простите за назидательный тон в ответе, сын всего на 6 лет моложе вас )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187799)
и не лень столько писать то
Наставник (77273)
Зайка!)
Я думаю дело в имени, моя Алисия хоть и умница и красавица, но с детства с характером, даже в камеру не смотрит, а просто потому что не хочет

Доброе утро!)
Сказка про Козленка умеющий считать до десяти смотрели как все на одного?!...
Верховный Наставник (170898)
Будто бы есть что-то в дочке, что раздражает тебя ...в твоей жене и ты не можешь высказать это по взрослому)...
Хранитель Истины (280338)
Все уж дети такие, в один момент милые, умные и хорошие, а в другой творят какую-нибудь дичь. А орать или нет, это все от нервной системы родителя зависит))
Верховный Наставник (143023)
Ты как баба-истеричка, пирожок
У нас ГБ такая)

Хранитель Истины (321776)
Я тоже ору. Ну не часто, но бывает. Мне кажется, он меня специально выводит, чтоб послушать, как я ору А то скушно жить
Верховный Наставник (144467)
Ты возлагаешь на неё большие надежды, поэтому так сильно огорчаешься!
Привет!
Просветленный (742952)
Хочешь ремня пропишу?))
Атстань от маленькой и перестань от неё слишком много хотеть!
Ты виноват - поставь себя на её место.
Ясно дело,что первая любимая от любимой женщины, но мучать,сцук, зачем, тем более,если сильно любишь?!
Осознанность врубаем батенька и дышим,следим за дыханием)
Советник (4047)
эээ..дяденька(((
это Вам -к психотерапевту надо ! (без стёба советую!)
ну скажу я -названия лекарств..и чЁ??
ОНИ па бланкам с 2 печатями в аптеках...
+ запрет на управление машиной!

А будешь так психовать -кондрашка хватит ..или инсульт
(и КТО тогда детей поднимать будет???!! )
Хранитель Истины (274100)
Чай с Мелиссой, мятой, чабрецом. Валерьянку. Дочка- принцесса! 🌺
Наставник (70657)
неожиданно...как захочешь наорать вспомни себя мелкого, тебе это понравилось бы? тебя раздражает ее независимость и как бы непослушность, что она себя ведет так, будто считает тебя ниже себя. Вот и злишься. Прими как данность. дети - учителя нам. Когда разговариваешь с дочей, попробуй держать ее за руки и смотреть ей в глаза. При этом присядь, опустись на ее уровень .
Может это не правда, то что ты пишешь, но в любом случае орать не стоит.