Будет ли пандемия обезьяньей оспы?

Не успели мы привыкнуть к COVID-19, так пришли очередные новости. Вспышки этой оспы зафиксированы в Испании, Португалии, Германии. ВОЗ собрали экстренное совещание.

Пока обезьяньей оспой больны лишь десятки человек, но это число будет расти. "Оспа обезьян протекает намного легче и после ее лечения выздоравливают намного быстрее. Передаваться болезнь может от человека к человеку при тесном контакте. Но сам вариант этой болезни неопасен, летальных исходов за весь период наблюдения зафиксировано крайне мало" - рассказал врач-иммунолог Алексей Коновалов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644729)
А началось с Англии. Я уже две недели слежу за этой хней
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187791)
Будет, план по падежу недовыполнен.
Верховный Наставник (169754)
Специально кто-то распространяет
Наставник (36812)
Нет ,не будет .Основной путь передачи половой. У геев.
Наставник (50457)
Как же, я читала 4%-22%
надо срочно вакцинироваться