.
Знаток (400)

Почему у русских донбассовцев *яцкий акцент и они разговаривают, как *ы,

которые хотят прикинуться русскими?

Вот в СССР в Донбассе школы были русские с преподованием украинского языка и литературы. Национальности там были со всего Союза, но все говорили так, что становилось понятно - человек живёт на Украине...
Так ведь не должно быть, если большинство населения Донбасса - русские? Откуда в них это хохляцкое?
Или чего я не понимаю?
Вот правильно сказали - свой донбасский говорок, сформированный под влиянием украинского языка...
Но если там мало украинцев, как они могли повлиять на выговор так, что становилось понятно - человек с Украины?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Советник (2656)
Земля тут такая.
Проживеш в Украине эдак лет 50 - поймеш.
Например,- откуда приходит Ш вместо Ч и Гы (здесь Г - как английское H) вместо звонкой Г.
И так далее.
И да - все "русские" говорят на "русском" с признаком своей национальности (здесь, в первую очередь - о России).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1298)
Это нормально
хрень сказал.
Наставник (27518)
так на Донбассе то как раз и живут хохлы
там украинцев мало
Наставник (31846)
та шо вы говорите...а че ж у москвичей такой сказочный московский говор?! а у псковских? говоришь так , как говорят вокруг.
Верховный Наставник (110919)
Причем так же в точности разговаривают в Ростове, Кубани, в сельских районах Волгограда, в Белгороде и Курске.
Все это официально называется - южно-русский говор. Ну и что?
Гроссмейстер (7398)
У них свой, донбасский говорок. Чем то схож с говорком кубанцев, ростовских. И сформирован под влиянием украинского языка.
Мудрец (22192)
все ругионы имеют свой говор. Там суржик
Наставник (31216)
в каждом регионе свой вЫговор, и русские все говорят по-разному,в зависимости от места проживания.
Верховный Наставник (141258)
А чего в Москве пришибленное завывание, а в Питере люди нормально говорят
Хранитель Истины (462478)
Это русские люди, как и кубанцы, почти все, имеющие хохлятские фамилии...
Наставник (82198)
это вы явно не понимаете....
хм....главное...что сами дошли до верной мысли.....
Просветленный (623012)
Шифруются!...)))