Вот что странно, в Киеве коренное населения использует русский язык в быту, но почему-то они не считают себя русскими как крымчане или донбасовцы??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (37782)
Такие вещи в истории бывают. В Англии, например, в первые века после норманнского завоевания большинство горожан, как полагают учёные, были двуязычны, то есть прекрасно шпарили и на староанглийском, и на старофранцузском, а у этих-то языков разница поболее будет, чем у русского и украинского. В ходе Столетней войны это прекратилось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (780)
Тогда зачем нужно было запрещать его?
Просветленный (586801)
И не запрещают его, как западенцы.
Наблюдал, как Ляшка пытался ругаться на украинской мове...
Не убедительно. Явно не хватает русских слов и оборотов.
А еще националист называется!
Гроссмейстер (5912)
Это евреям свойственно... Они могут говорить на любом, но оставаться евреями по сути своей. Такое впечатление, что украинцы от евреев произошли.
Наставник (83226)
ну а кем себя считают люди стоящие на майдане под американскими флагами...)
Наставник (82198)
кто вам сказал, что жители Донбасса считают себя русскими?
да...там как и везде есть русские, потомки смешанных браков, татары, армяне и т.д.
да..там говорят по русски....а точнее на местном суржике...ну и что??
русский в Украине язык общения...ну так все мы потомки совка...это не умаляет значение государственного языка в Украине и самознания нации!
Наставник (70427)
Киев - это мать городов русских... то бишь наш город.
Наставник (34693)
Потому, что они украинцы русского происхождения.
Довольно тривиальная ситуация. Русское население на Украине десятилетиями подвергалось вялотекущей, иногда и навязчивой украинизации. Номенклатурно - шкурные моменты, типа легкие изменения фамилий, использование суржика, замена православия униатством, а главное - внедрение в сознание с помощью гос идеологии украинской лжеидентификации. Это уже бывало в прошлом, когда русские в Ржечи Посполитой становились вульгарными пшеками. И вот мы видим в Нэзалэжной дивную картину - бандерлоги с фамилиями - Киселёв, Климкин, Пугачёв, даже Суворов. Таков печальный факт граждане. Ляхи и австрияки после долгих неправедных трудов добились своего.