парад 9 мая 1985г.почему ни у одного ветерана на пиджаке нет георгиевской ленты?ВН только алые ленты

и красные знамена частей и соединений.ВСЁ! сможете объяснить это??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (367209)
тогда и флаг был другой . не царско -власовский
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
зачем лепить ленточку на ленточку?
Верховный Наставник (123184)
Это новодел.При Советах георгии были под запретом ибо это символы белого движения, царской России
Мудрец (20776)
Ты че совсем неумный? Георгиевская лента была в хождении во время Первой Мировой в 1914 году. А ты пишешь про Парад 9 мая 1985г. Прошел 71 год с тех пор и все ветераны Первой Мировой умерли. Они никак не могли попасть на этот Парад со своими георгиевскими лентами.
Наставник (92165)
Тогда она называлась гвардейской,чуть-чуть отличалась цветами и пропорциями полос.Её прекрасно видно в представленном ролике на огромном плакате,на здании исторического музея.
Верховный Наставник (160356)
Тяга к ленточкам у нас началась в 2005 году.
С одной стороны.
Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».
С другой стороны.
Георгиевская лента появилась при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи.
При СССР не было хайпа по ленточкам, всё было естественно, как бы само собой.
Но, когда у народа отняли идею в "светлое будущие",заводы,землю , то надо это чем то заменить, вот и начались двуглавые орлы,георьгиевские ленточки, бессмертные полки.
Понимаю, что всё это нужно, но нужно осуществлять по другому, более спокойно, достойно и тактично, дабы не было похоже на истерию и мракобесие.
Хранитель Истины (384155)
«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».
Теперь понятно откуда ноги растут?