Где грань между так называемым нытиком и человеком, который делится своими проблемами и неудачами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32720)
Уважение и доверие, понимание... Дружба позволяет поделиться и печалью, и радостью смело и без обвинений в нытье или хвастовстве.

Здравствуйте!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8762)
нигде. это и есть нытик.
Мудрец (23233)
чувство юмора - и есть та самая грань, не сарказм, а именно юмор )
почувствуйте разницу...
Наставник (66647)
Делится с целью, чтобы его пожалели - нытик. Не нытик спрашивает совета, описывая конкретную ситуацию.
Верховный Наставник (169813)
нытик никогда не поддержит другого, если ты такому человеку хотя бы заикнёшься о своих проблемах,он вывалит на тебя такой ворох своих собственных вместо поддержки,что ты больше никогда не станешь с ним свои заморочки обсуждать.....таким людям всегда кажется, что твои проблемы - ничто по сравнению с его глобальными проблемами...ну в общем я думаю образ понятен)