А можно быть точно убежденными, что Китай и Индия не прогнутся под гнётом США?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (375058)
в мире всё развивается синусоидально...
когда я ещё был пацаном, мы больше всего опасались не США а агрессивного Мао... с Индией мы были лучшие друзья... Пакистан враг №1 в мусульманском мире...
сейчас мы в очень хороших отношениях с Китаем, налаживаются отношения с Индией после 20-ти летнего похолодания, никакой эскалации с Пакистаном, и даже проблески к дальнейшему потеплению в отношениях... прекрасные отношения с Южной Кореей которая во времена СССР была активнейшим игроком против Союза и в поддержку США....
так что... долго ничего не бывает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116508)
Там таблетки волшебные.
Просветленный (600115)
Они выжидают, наблюдая за Россией...
Посему, в большинстве вопросов будут уходить от прямых действий/высказываний.
Верховный Наставник (131621)
начинают прозревать уже все

Президент ФРГ признал ошибки в политике в отношении РФ НУ НАКОНЕЦТО фриц СДУЛСЯ?+++

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер впервые признал собственные ошибки и заблуждения в политике в отношении России. "Моя приверженность газопроводу "Северный поток - 2" была явной ошибкой. Мы держались за мосты, в которые Россия больше не верила, о чем нас предупреждали наши партнеры", - заявил политик в понедельник, 4 апреля, передает DW.

Штайнмайер также признал неудачу "с созданием общеевропейского дома с участием России" и попыткой включить России в общую архитектуру европейской безопасности", передает агентство dpa.

Штайнмайера в последние дни критиковали за то, что он до сих пор не высказался по поводу собственных просчетов, особенно во время его работы на посту министра иностранных дел. По словам президента ФРГ, его ошибка заключалась в том, что он не мог себе представить, что Владимир Путин из-за охватившего его имперского безумия пойдет на полное экономическое, политическое и моральное разложение своей страны.

Глава германского государства возложил на российского президента ответственность за войну против Украины и заверил, что с Россией при Путине "возврата к довоенному статус-кво не будет".
Просветленный (722296)
Каждая страна отстаивает свой территориальный и финансово-экономический интерес... России рассчитывать придется только на себя!!! Сколько раз ее предавали по доброе ее и доверчивости...
Китай и Индия нет, они уже в своё время оцутили демократию Пиндостана и их демократических бомб напалм и второй раз наступать на те-же грабли не будут!!!!!
Наставник (89035)
В обеих странах больше миллиарда населения. Чтобы они "Прогнулись" под какого-то "карлика".
Они, скорее всего, будут соблюдать нейтралитет.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Китай Точно Нет, Им Еще Пропиндосский Тайвань Отжимать........
Хабадия их пустит заселять земли пустоши?