Существует ли такое понятие, как культура США? Представить богатейшую культура Индии или Китая легко, а что несёт нам в своих фильмах США?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
N
Наставник (27863)
Культура США построена на развлечении и отвлечении граждан и трудящихся, когда в одной руке ты держишь поп-корн,а в другой-кока-колу- тебе становится совсем неважно,что там мелькает на широкоформатном экране, ибо ты уже находишься в волшебном царстве глютамата натрия и пр)
И вот эту абсолютную легкость в достижении своих целей, причем зачастую криминального хар-ра, уже на протяжении -дцати лет пытаются навязать нам, и самое грустное- что ведь удается... Наш зритель, словно прикормленный бычок, тянется вновь и вновь на очередную штамповку раскрученного сюжета, и теперь его уже манит не столько сюжет, сколько суперзамысловатый эффект 4 D)
Источник: в общем не та уже культура, не тот уже Голливуд) Словно наша перестройка ударила-таки обратным концом и по Америке)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214920)
У Прохора есть такое понятие ,но он сегодня уже выходной видать)
Мудрец (13713)
Как все смешалось ! Культура Индии, ну допустим. Но в киноБолливуде сплошные танцы и родственники, непосредственно самой культуры очень и очень мало. Китай, ну кроме бровастых дедков раньше, сегодня начал выдавать нагора неплохую продукцию, но в этом плане Япония и Южная Корея пока что превосходят китайцев. США... дали культуру кино как таковую. Все остальные тупо им подражают.
Наставник (49400)
Не поверите, еще и американская философия существует))) Вам не нравится современная продукция Голливуда, или то как писали, скажем Хемингуэй и Марк Твен? Ибо они представители культуры США))