Любители домашних питомцев - свято ли вы блюдите тезис о том, что животных никогда нельзя ругать?

Я вот как-то не выдержал и отругал Крошку за перекусанный провод от гарнитуры - в ответ он меня укусил!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (70645)
Я не ругаю) - я объясняю). Если ей это выгодно - понимает))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
мстит эта зараза!ой мстит
Наставник (83226)
у меня собака такая-он реагирует на интонации голоса
он когда маленький был..насцал на пол и его по заднице шлепнула
он так на меня посмотрел
что до сих пор чувствую себя ничтожеством
Наставник (53004)
Я никогда не ругаю! Я ей начинаю правду говорить! "Дура ты! Скотина! Поганка!" - это я ей!
Она понимает:)
Верховный Наставник (120954)
Нельзя ругать?....да их лупить надо!))
Наставник (31846)

этой даже по толстой попе достается
Верховный Наставник (141289)
Нашкодит, внутри психану, но виду не подам, что поделаешь ... оно же не специально
Своего кошака иногда по попе,но как бы чуток и хлопну..Уйдёт,но зло посмотрит...Потом придёт,ляжет на грудь и начинает ласкаться..И тут попадаешься на его уловку - цап и бежать...ахаха
.
Мудрец (13635)
мои огрызаются.. могут и скандал закатить..
так что, неизвестно кто кого ругает..
Верховный Наставник (137847)
Щаззз!!! И ругать,и по жо пи!!! Правда.только кошке...собака старенькая,ругать-не слышит,глухая,а шлепнуть рука уже не поднимается.
Верховный Наставник (230659)
Ругать необходимо, это же воспитание!
Хранитель Истины (394001)
Крошка - это крокодил ????? двухметровый.........)))))
Гроссмейстер (5920)

а если поругать, то и в темечко клюнет.
Верховный Наставник (173671)
Мой пес маленьким очень любил драть обои, грызть обувь и уродовать комнатные растения. Но при этом делал такие честные глаза, что я готова была поверить в его полную невиновность! Поэтому ругать было как бы и не за что...