Помогите решить Задачу 3 кл. - это вообще возможно???

Для посадки кустов выделили несколько грядок. Ребята рассчитали, что если на каждую грядку посадить по три куста, то для посадки всех кустов не хватит 6 грядок, а если посадить по 5 кустов на грядку, то останутся свободными 4 грядки. Сколько кустов хотели посадить ребята и на скольких грядках?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74660)
Обозначим x - число грядок, а y - число кустов.
Из условий задачи составляем уравнения:
y/3=x+6
y/5=x-4

y=3(x+6)
y=5(x-4)
3x+3*6=5x-5*4
18+20=2x
x=19

y=3(19+6)
y=75
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125427)
Для посадки кустов выделили несколько грядок. Ребята рассчитали, что если на каждую грядку посадить по 3 куста, то для посадки всех кустов не хватит 6 грядок, а если посадить по 5 кустов, то останутся свободными 4 грядки. Сколько кустов хотели посадить ребята на скольких грядках?(Решение. Если посадить по 3 куста, то не хватит 6 грядок, т.е. останутся лишними 18 кустов; а если посадить по 5 кустов, то останутся свободными 4 грядки, т.е. 20 кустов не хватит. Получили, что если посадить на каждую грядку на 2 куста больше, то потребуется на 18+20=38 (кустов) больше. Получается, что было 38:2=19 (грядок). Посчитаем количество кустов: 3х19+18=75 (кустов).) это не я решала)для меня математика очень сложная наука...я её боюсь,хотя она и слишком точна!)
Ученик (217)
у меня получилось 75 кустов и 19 грядок.
Не проверял, подставьте и сами посчитайте правильно или нет.
*.*...а я просто зашла в гости в твой ЛК))) можно??)))))))...*.*
Ученик (102)
30 / 10 не правильное решение. В условии сказано, что при 3 кустах на грядку нужно выделить ещё 6 грядок, а НЕ 4 как ты написал
а ответа то нема