А Вы не считаете себя жертвой ужасного воспитания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6014)
Моим воспитанием занималась пионерская организация, причём, настолько успешно, что ей почти удалось сделать из меня довольно гаденького карьериста.
По крайней мере, я был одним из тех, кто настоял на исключении из пионеров Вити Перевалова ( того самого, что замечательно сыграл в фильме "Балтийское небо ).
Сейчас прекрасно понимаю, что двигала мной не ярость благородная, а банальная зависть. Как же так - двоечника Витю Перевалова взяли сниматься в кино, а меня - круглого отличника и гордость школы - нет.
Не скажу, что я был жертвой коммунистического воспитания - я был его продуктом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161554)
не ужасного, а не правильного
Хранитель Истины (380835)
Воспитание прекрасное, изысканное, просто такое воспитание не ко времени.