Ученик (233)

с чего начинается семья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (25870)
Что такое семья? Это слово, которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, родители, близкие родственники. Это любовь и заботы, труды и радости, привычки и традиции.

В семейном кругу мы с вами растём,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты выходишь из семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаём,
Основа основ – родительский дом.

Семья начинается с мечты, с желания, с хотения, с тоски по чему-то еще неведомому. После которого приходит ощущение, что для полного счастья, тоже пока не понимая, что такое счастье, не хватает кого-то рядом, чтобы он помог в трудную минуту, чтобы можно было доверить ему самое потаенное, чтобы с ним можно было разделить радость, горе, чтобы он всегда тебя понимал и т.д.

..с желания оберегать и заботиться--
с желания любить и быть любимым--
..с желания дарить только ему счастье и радость....душевное тепло и нежность--
быть тем самым ...одним !!!самым счастливым ...человеком на планете ..земля!!!

Ничего на свете лучше нету,
Чем очаг семьи, теплом согретый,
Взгляд детей улыбчиво счастливый,
Добротою мир семьи творимый.

Ваш причал – детей сердца родные,
Ваши стены – их глаза живые,
Ваша крыша – дом один большой.
Ваше счастье – жить одной судьбой.

Вы своё призванье не забудьте,
Детям вы всегда примером будьте.
Жизнь семьи – основа всем ученьям,
Нет превыше и важней значенья.

Чувства, на которые опирается хорошая семья хороших людей, похожи на строительные кирпичики счастья, и из них можно создать островок «домашнего рая». Семья может быть главным месторождением счастья в нашей жизни, но при одном условии: относиться к другим как к себе, стараться давать другим и себе это счастье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56544)
с заведения в доме третьего не лишнего (ребенка, котенка, компьютера и пр.)
Гроссмейстер (7978)
С любви конечно, с желания быть все время вместе , с взаимопонимания, взаимной поддержки, с желания видеть продолжение в детях, с желания встретить вместе старость.Человек влюбляется, испытывает страсть, потом нежность, чужой человек вдруг становиться самым любимым, родным, важным и ценным. После всех свиданий, подарков, романтических вечеров плавно перетекающих в пикантные ночные приключения, голубки вдруг осознают, что больше не могут жить друг без друга и начинают жить вместе.
Верховный Наставник (223689)
С ответственности друг за друга.